Четверг, 02.05.2024, 21:59
ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Белгород
«16 » декабря 2013г.                                                                   №508-пп

Об установлении среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, в Белгородской области

В соответствии со статьей 65 Федерального закона от 29 декабря 2012 года № 273-Ф3 «Об образовании в Российской Федерации» Правительство Белгородской области постановляет:
1. Установить с 1 сентября по 31 декабря 2013 года с ... Читать дальше »
Просмотров: 562 | Добавил: soloti | Дата: 28.02.2014 | Комментарии (0)

Тема: «Предупреждение детских неврозов»

Вряд ли кто-то не согласится, что в современном мире человеку все сложнее сохранить свое здоровье. Ритм большого города ежедневно заставляет нас забывать обо всем в нашей вечной гонке. Неудивительно, что двое из трех жителей мегаполиса страдают той или иной формой невроза.
Но еще более печальная картина вырисовывается, когда речь идет о детях, ведь они гораздо более восприимчивы к любым психологическим нагрузкам: детский сад, школа, а нередко и семья становятся постоянным источником стресса для ребенка.
Часто случается так, что неврозы долгое время остаются незамеченными и годами портят человеку жизнь, нарастая, как снежный ком: на фоне небольшого нервного расстройства ребенок начинает хуже учиться, это провоцирует конфликты ... Читать дальше »
Просмотров: 479 | Добавил: soloti | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Тема:«Как осуществить закаливание в семье»

Скоро Ваш малыш пойдет в школу. Готов ли он к этому? Ведь школа предъявляет высокие и серьезные требования к здоровью детей. У Вас есть время укрепить здоровье малыша, подготовить его физически к предстоящей напряженной умственной деятельности.
Известно, что чаще всего дети пропускают уроки из-за простудных заболеваний, а самое действенное средство борьбы с ними - закаливание.
Одно из удивительных свойств организма - способность отвечать защитными реакциями на изменяющиеся условия, окружающей среды и, в частности, на колебания температуры, формируется постепенно и в дошкольном возрасте очень несовершенно и нуждается в постоянной тренировке.
Просмотров: 353 | Добавил: soloti | Дата: 16.01.2014 | Комментарии (0)

Что должны знать дети о правилах дорожного движения.

Памятка для родителей детей младшего дошкольного возраста.

Родители - активные помощники педагогов в формировании у детей дисциплинированного поведения на улице, соблюдения ими правил безопасности.

В младшем дошкольном возрасте ребенок должен усвоить:

* без взрослых на дорогу выходить нельзя; идешь со взрослым за руку - не вырыв ... Читать дальше »
Просмотров: 605 | Добавил: soloti | Дата: 22.11.2013 | Комментарии (0)

Просмотров: 260 | Добавил: soloti | Дата: 30.09.2013 | Комментарии (0)

Прием детей осуществляется руководителем МДОУ на основании:

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: soloti | Дата: 28.05.2013 | Комментарии (0)